27 марта 2023

С Международным днем театра!

Международный день театра – повод еще раз признаться в любви великому искусству Театра!

Приходя в зрительный зал, каждый раз мы встречаемся с настоящим чудом: на сцене разворачивается выдуманная история, которой мы искренне сопереживаем. Спектакль может приподнять зрителя над обыденностью и даже изменить. Мы любим театр за волшебство нашего собственного перерождения.

«Витька прильнул к стене клуба. В зале было темно, а на сцене он увидел необыкновенный стог, необыкновенного человека, необыкновенное ружье. Человек вел себя необыкновенно. Все это было освещено необыкновенно ядовито-синим светом. И Витькино сердце запрыгало от предчувствия чуда».

Кажется, что в рассказе «Солнце в аистовом гнезде» Александр Вампилов описал свою первую встречу с волшебством театра – в Витьке мы угадываем маленького Саню. И нам нравится думать, что та встреча стала судьбоносной и навсегда поселила в сердце мальчика любовь к Театру.

С Международным днем театра всех любящих Театр и преданных ему – режиссеров, директоров, актеров, работников цехов и, конечно, зрителей!
_______
Ждем вас сегодня в Центре А.Вампилова на творческой встрече с Евгением Алешиным – блестящим солистом Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского. Поговорим о Театре!