Премьера «В небе пролетала чайка»
Премьера спектакля «В небе пролетала чайка» в рамках Традиционной встречи друзей Александра Вампилова. К 89-летию драматурга.
Новый спектакль в Центре А.Вампилова – творческая компиляция «Чайки» Чехова и «Прошлым летом в Чулимске» Вампилова. Герои «Чайки» собираются в театре на репетиции последней вампиловской пьесы – и переживают свои личные истории. Получился своеобразный диалог двух драматургов, персонажи, мотивы и сюжетные линии которых причудливым образом смогли встретиться.
Сценарий написан Александром Сокольцовым. Это вторая работа молодого иркутского драматурга для Центра А.Вампилова – в прошлом году прошла премьера спектакля «Круги на воде» по его пьесе.
Режиссер – Дмитрий Иванов. В постановке примут участие актеры ТЮЗа им. А. Вампилова Павел Матушевич, Екатерина Шлепатухина, Александра Бринько, Андрей Гончаров, Никита Никитин, Маргарита Гончарова и Вячеслав Евдокименко.
Художник – Екатерина Медведева
Звук – Татьяна Иванцова
Свет – Анастасия Гончарова
Время: 18:30







