
Культурный центр Александра Вампилова объявляет конкурс «ПЬЕСА ЖИВОПИСИ» среди студентов-художников и дизайнеров иркутских вузов. К участию приглашаются студенты очной и заочной формы обучения Института архитектуры, строительства и дизайна Иркутского национального исследовательского технического университета и Педагогического института Иркутского государственного университета.
Работы принимаются в следующих номинациях:
– Лучшая иллюстративная работа к произведениям А. Вампилова (графика).
– Лучшая живописная работа по мотивам произведений А. Вампилова.
– Лучшее произведение в формате арт-диджитал по мотивам произведений А. Вампилова.
– Лучшие эскизы костюмов к спектаклю или фильму по пьесе А. Вампилова.
– Лучший эскиз декорации к спектаклю или фильму по пьесе А. Вампилова.
– Лучшая дизайнерская работа (афиша, постер, флаер, иной продукт дизайнерской деятельности) по тематике, связанной с жизнью и творчеством А. Вампилова.
– Лучший арт-объект (макет декорации, предмет ДПИ, арт-объект или инсталляция, выполненные из любого материала, по мотивам произведений А. Вампилова).
Работы принимаются с 14 февраля по 2 июня 2022 года. Выставка конкурсных работ и награждение победителей пройдет в октябре 2022 года. Лучшие работы войдут в фонд Центра А.Вампилова и будут экспонироваться в Картинной галерее.
В рамках проведения конкурса с февраля по июнь Центр А.Вампилова организует бесплатные экскурсии по музейной экспозиции и Картинной галереи для студентов, желающих участвовать в конкурсе (для организованных групп от 8 человек).
Дополнительная информация по телефону +7 (3952) 20-39-74.
Положение конкурса для художников и дизайнеров
|
Дорогие друзья! В Центре А.Вампилова действует Телефон для записи на экскурсии и события 8 (3952) 20-39-74
________________________
ИЮНЬ 2022 года
31 мая – 3 июня «Слово о Вампилове» и экскурсия для студентов Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта
6 июня – 10 июня Экскурсия для библиотекарей, учителей и школьников пос. Кутулик с выездом к Камню-символу на месте гибели А.В.Вампилова
«СВИДАНИЯ У ВАМПИЛОВА-2022»
16 июня в 15 часов Творческая встреча с художником Евгений Шабановой В рамках проекта «МАСТЕРА»
17 июня в 15 часов Творческая встреча со студентами и преподавателями ПИ ИГУ Музыкальный концерт
Весь июнь «Слово о Вампилове» и экскурсии в Центре По предварительной записи
Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте»
Каждый четверг
________________________
КОНКУРСЫ Центра А.Вампилова
Конкурс короткометражных фильмов «МЫ ИДЁМ В КИНО» для студентов ВГИКа
Конкурс «ПЬЕСА ЖИВОПИСИ» среди студентов-художников и дизайнеров __________ Сертификаты участников конкурс чтецов
__________________ ПРОГРАММА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ»
ЕЖЕДНЕВНО ПО БУДНЯМ с 10 до 16.00 экскурсии в Центре А. Вампилова и «Слово о Вампилове»
ПО ВАШИМ ЗАЯВКАМ ПРОВОДИМ:
— Тематический литературный урок «Драматурги...из Прибайкалья»
Стоимость билета 150 рублей
— Тематический литературный урок для учеников 5-7-х классов «Солнце в аистовом гнезде»
Стоимость билета 150 рублей
— Литературный маршрут по Вампиловским местам в Иркутске
_____________________
План событий Центра А.Вампилова—2022
«Поговорим о странностях любви...» Авторский подкаст Галины Солуяновой на канале PodFm и Soundcloud _________________________________
|